Найдите среднее арифметическое чисел 10,3 и9,1; 2,8; 16,9 и22

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:53
    0
    Среднее арифметическое - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    (10,3 + 9,1) : 2 = 19,4 : 2 = 9,7

    (2 + 8) : 2 = 10 : 2 = 5

    (16,9 + 22) : 2 = 38,9 : 2 = 19,45