Решите уравнение 4/m-3/1,5m=-0.8

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:38
    0
    4/m - 3/1,5m = - 0,8

    4 - 3 : 1,5 = - 0,8m - - - > умножили обе части уравнения на m

    4 - 2 = - 0,8m

    - 0,8m = 2

    m = 2 : (- 0,8)

    m = - 2,5