В июне в пансионате отдыхало х человек, что составило 125% от числа людей, отдыхавших в мае. Сколько человек отдохнуло в пансионате за эти два месяца?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:08
    0
    х - отдохнуло в июне

    x/125*100 - отдохнуло в мае

    x+x/125*100 - отдохнуло за 2 мес

    х+0,8 х=1,8 х
  2. 31 августа, 02:55
    0
    125%-1,25

    х/1,25=0,8 х (чел.) - отдыхало в мае

    х+0,8 х=1,8 х (чел.)

    Ответ: за эти два месяца в пансионате отдохнуло 1,8 х человек.