В июне в пансионате оотдыхали y человек, что составило 125% от числа людей, отдыхавших в мае. Сколько человек отдохнуло в пансионате за эти два месяца?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:12
    0
    Пусть в июне х, тогда в июле 2,5 х, всего 4550 человек

    х + 2,5 х=4550

    3,5 х=4550

    х=1300 человек в июне

    1300*2,5=3250 человек в июле х человек - отдыхало в июне

    2,5 х человек отдыхало в июле

    х + 2,5 х = 4550

    3,5 х = 4550

    х = 1300 человек - отдыхало в июне

    2,5 * 1300 = 3250 человек отдыхало в июле

    проверка: 1300 + 3250 = 4550 человек отдохнуло за 2 месяца