В кассе вокзала проданы билеты в плацкартиные вогоны по цене 180 р. за билет и в купейные вагоны по 250 р. за билет. всего продано билетов на сумму 91100 р. определите количество тех и других блетов если известно что плацкартных мест было продано на 100 больше чем купейных.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 00:12
    0
    купейных х

    плацкартных мест х+100

    x*180+250 (x+100) = 91100

    250x+180x+18000=91100

    430x=73100

    x=170

    170+100=270

    ответ 170; 270
  2. 31 августа, 01:45
    0
    Х б.-купейных, (х+100) б.-плацкартных

    180 * (х+100) руб.-стоят всеплацк. билеты, 250 х руб.-стоят все купейные билеты

    180 (х+100) + 250 х=91100

    180 х+18000+250 х=91100

    430 х=91100-18000

    430 х=73100

    430 х=73100

    х=73100:430

    х=170 (шт.) - купейные

    170+100=270 (шт.) - плацкартные