На жд вокзале было продано 2000 билетов. Из них 278 билетов в общие вагоны, в плацкарт в 3 раза больше, а остальные в купейные. Сколько было продано блетов в купейные вагоны.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:57
    0
    1) 278*3=834 (билетов)

    2) 278+834=1112

    3) 2000-1112=888 (билетов)

    Ответ: 888 билетов в купейные вогоны
  2. 16 августа, 11:18
    0
    1) 278*3=834 (бил.) - в плацкарт.

    2) 2000-278-834=888 (бил.)

    Ответ: 888 билетов было продано в купейные вагоны.