На железнодорожном вокзале было продано 2000 билетов из них 278 билетов в общие вагоны плацкартные три раза больше больше остальные в купейные Сколько было продано билетов в купейные вагоны

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:58
    0
    278 * 3 = 834 плацкарт

    834+278 = 1112 общие и плацкарт

    Купейные = 2000-1112 = 888

    Ответ: 888
  2. 7 апреля, 02:46
    0
    1) 278*3=834 (бил.) - плацкартные

    2) 2000-278-834=888 (бил.)

    Ответ: в купейные вагоны было продано 888 билетов