Решите задачи.

На железнодорожном вокзале было продано 2000 билетов. Из них 278 билетов в общие вагоны в плацкартные в 3 раза больше а остальные в купейные. Сколько было продано билетов в купейне вагогы.

В товарном было 13 платформ с легковыми автомобилемиями по 18 машин на каждой и 17 платформ с грузовиками на которых столько же грузовиков. Сколько всего легковых и грузовых автомобилей.

Дети поехали на экскурсию в 14 автобусах по 48 человек в каждом. Мальчиков было 309 а остальные девочки. Сколько девочек поехало на экскурсию?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:44
    +1
    278*3=834 билета в плацкартный

    2000-834-278=888 билетов в купейный вагон

    13+17=30 платформ всего с машинами

    30*18=540 машин было

    14*48=672 ребенка в сего в автобусах было

    672-309=363 девочки ехало на экскурсию