На железнодорожном вокзале было продано 2000 билетов. Из них 278 билетов в общие вагоны, в плацкартные-в 3 раза больше, а остальные в купейные. Сколько было продано билетов в купейные вагоны? (это задача запиши выражение по задачам)

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:18
    0
    278*3=834 билета в плацкартные

    2000-278-834=888 билетов в купейные вагоны
  2. 12 ноября, 15:23
    0
    1) 278*3=834 (бил.) - плацкартные.

    2.) 278+834=1112 (бил.) - всего в общих и плацкартных.

    3) 2000-1112=888 (бил.) - купейный.

    Ответ: 888 билетов.