Если в вазы поставить по 5 роз, то 2 розы останутся лишними. А если поставить по 6 роз, четырех роз не хватит. Сколько ваз? сколько роз?

+1
Ответы (3)
  1. 7 апреля, 05:59
    0
    6х-4х=5х+2
    6х-5х=2+4
    Х=6
  2. 7 апреля, 08:24
    0
    Пусть х - количество ваз, тогда составим уравнение

    х*5+2=х*6-4

    х=6.

    Значит ваз 6, тогда подставим и получится 5*6+2=32 розы

    Ответ 6 ваз и 32 розы
  3. 7 апреля, 08:56
    0
    Х*5+2=х*6-4 5 х-6 х=-4-2 - х=-6 Х=6 Ответ: 6 Ваз, 32 розы