Решите уравнения, подробно:

б) 48-3 х=0

в) - 1,5 х-9=0

д) - х+4=47

е) 1,3 х=54+х

з) 0,15 х+6=51

и) - 0,7 х+2=65

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:30
    0
    Б) - 3 х=-48

    х = - 48 / - 3

    х = 16

    в) - 1,5 х-9=0

    -1,5 х=9

    х=9/-1,5

    х=6

    д) - х+4=47

    -х=47-4

    -х=43

    х = - 43

    е) 1,3 х=54 + х

    1,3 х-х=54

    0,3 х=54

    х=54/0,3

    х=180

    з) 0,15 х+6=51

    0,15 х=51-6

    0,15 х=45

    х=45/0,15

    300

    и) - 0,7 х+2=65

    -0,7 х=65-2

    -0,7 х=63

    х=63/-0,7

    х=90