Есть столовые ложки массой по 60 грамм и чайные ложки массой по 20 грамм, каких в 3 раза меньше. Вместе они весят 6 кг. Найдите количества столовых и чайных ложок.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:05
    0
    Х - количество чайных ложек

    3 х - количество столовых ложек

    6 кг=6000 г

    20 х+3 х*60=6000

    200 х=6000

    х=6000/200

    х=30 чайных ложек

    30*3=90 столовых ложек