Решите уравнение 2/3 (7-2x) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:13
    0
    2/3•7-2/3•2 х=1/2

    14/3=4 2/3-1 1/3 х=1/2

    4 2/3-1/2 = 1 1/3 х

    28/6-3/6=25/6=4 1/6

    Х=4 1/6: 1 1/3 = 4 1/6•3/1

    Х=4 1/2;