Сумма трех чисел равна 12,3. Первое число больше второго в 3 раза, а третье число на 2,4 меньше первого. Найдите числа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:35
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе - 3 х, а третье - (х - 2,4)

    х + 3 х + (х-2,4) = 12,3

    4 х+1,4=12,3

    4 х = 12,3 - 1,4

    4 х = 10,9

    х=2,725 - первое число

    1) 2,725 * 3 = 8,175 - втрое число

    2) 2,725 - 2,4 = 0,325 - третье число