Из пунктов A и B одновременно на встречу друг другу выехал газовик и автобус. Через сколько часов они встретиться если известно что автобус преодолевает расстояние за 5 часов а грузовик за 7.5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:35
    0
    1/5--часть пути проезжает автобус за 1 час

    10/75---часть пути проезжает грузовик за 1 час

    1/5+10/75 = (15+10) / 75=25/75=1/3 часть пути проезжают вместе за 1 час

    1:1/3=3 часа (через 3 часа они встретятся)
  2. 19 февраля, 21:53
    0
    1.2 ч=120 мин значит 1/4 120 мин = 30 мина 1/4 40 мин = 10 мин значит 3/4=30 мин Ответ через 30 мин