Помогите решить уравнение!

у * 5=175:5

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:01
    0
    175:5=35

    а так как 175=у*5

    Значит и у*5=35

    35:5=7

    у=7
  2. 18 января, 08:12
    0
    У*5=35

    у=35:5

    у=7

    ответ: у = 7