Яблоки при сушке потеряли 83% своей массы. Из 300 кг свежих яблок сушенных получится

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:08
    0
    300:100=3 (кг) - на 1% сушки

    3*83=249 (кг) - теряют яблоки при сушки

    300-249=51 (кг)

    Ответ: 51 кг сушенных яблок, из 300 кг свежих