Упростите выражения:

1) 3 х (а-2b+5) - х (3 а+b+2)

2) - 3 (2a-6b+8) + 2 (a-3b-9,4)

3) 1,4x (5a-3b+2x) + 7x (0,6b+3a-0,4x)

4) 7 (4a-3,3x) - 13 (a+5x+4)

А так-же решите уравнение-

(x-5) : (x-7) = 2:3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:43
    0
    1) Раскроем скобки, учитывая знаки: 3 х-6 хв+15 х-3 ах-хв-2 х=-5 хв+13 х 2) - 6 а+18 в-24+2 а-6 в-18,8=-4 а+12 в-24 3) 7 а--4,2 хв+2,8 х2+4,2 хв+21 ах-2,8 х2=7 а-21 ах 4) 28 а-23,1 х-13 а-65 х-52=15 а-88,1 х-52 Приведём к общему знаменателю и получим: 3 х-14=2 х-14 3 х-2 х=-14-15 х=-29