Пьеро купил т карандашей по 24 сольдо и пять тетрадей по n сольдо заплатив за тетради больше чем за карандаши на сколько больше заплатил пьеро за тетради чем за карандаши вычислите значение полученного выражения при т=6 n=32

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:24
    0
    Т * 24 сальдо - заплатил за карандаши

    n * 5 сальдо заплатил за тетради

    выражение:

    n * 5 - т * 24 сальдо - на столько больше заплатил за тетради

    т=6 n=32

    32 * 5 - 6 * 24 = 160 - 144 = 16 сальдо - на столько больше заплатил за тетради.