Петя купил m карандашей по 24 к. и 5 тетрадей по n к. заплатив затетради больше, чем за карандаши. На сколько больше заплатил мальчик за тетради, чем за карандаши? Вычислите значение полученного выражения при m=6, n=32.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:38
    0
    m*24=24*6=144-заплатил мальчик за карандаши

    n*5=32*5=160 - заплатил мальчик за тетради

    160-144=16

    на 16 руб. блольше заплатил мальчик за тетради