Пьер купил mкарандашей по 24 сольдо и 5 тетрадей по n сольдо. заплатил за тетради больше. чем за карандаши. На сколько больше заплатил Пьеро за тетради. чем за карандаши? Вычислите значение полученного выражения при m=6. n=32. Условия.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:23
    0
    1) 24*6=144 (с) - за карандаши.

    2) 32*5=160 (с) - за тетради.

    3160-144=16 (с)

    Ответ: на 16 сольдо Пьеро заплатил больше за тетради, чем за карандаши.