Два брата отправились в путешествие. первый начал двигаться младший брат со скоростью 20 метров в минуту через две минуты в путь отправился старший брат и догнал младшего через 4 минуты. с какой скоростью двигался старший брат если ни он, ни его брат скорости не меняли?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:41
    0
    1) 20 * (2 + 4) = 120 (м) - прошёл младший брат за 6 минут;

    2) 120 : 4 = 30 (м/мин) - скорость старшего брата.

    Проверка: 20 * 6 = 120 м - прошёл младший брат

    30 * 4 = 120 м - прошёл старший брат

    120 - 120 = 0 - старший брат догнал младшего через 4 минуты.

    Ответ: старший брат двигался со скоростью 30 м/мин.