Как решить задачу?

Два брата одновременно вышли из дома. Старший брат шел со скоростью 80 метров/минуту. А младший шел со скоростью 30 м/мин меньше чем скорость ст. брата поэтаму младший пришел на 6 мин позже. За ско ко минут дошел до школы старший брат

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:57
    0
    v стар=80 м/мин

    v млад = 80-30=50 м/мин

    время стар=х

    время млад=х+6

    80 х=50 (х+6)

    80 х=50 х+300

    80 х-50 х=300

    30 х=300

    х=10 (мин) - время старшего