Два брата вышли одновременно из дома и пошли в школу. Старший брат шел со скоростью 80 метров в минуту. Младший брат шел со скоростью на 30 метров в минуту меньшей, чем скорость старшего брата, поэтому он пришел в школу на 6 минут позже. За сколько минут дошел до школы старший брат?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:36
    0
    v стар=80 м/мин

    v млад = 80-30=50 м/мин

    время стар=х

    время млад=х+6

    80 х=50 (х+6)

    80 х=50 х+300

    80 х-50 х=300

    30 х=300

    х=10 (мин) - время старшего