Упростите выражение 7b (2b+3) - (b+6) (b-5)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:22
    0
    7b (2b+3) - (b+6) (b-5) = 14b2+21b - (b2-5b+6b-30) = 14b2+21b-b2+5b-6b+30=13b2+20b+30