Начерти квадрат со стороной 4 см. найди его периметр и площадь. отметь и закрась три четвертых части площади квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:14
    0
    Все стороны квадрата = 4

    периметр-сумма длин всех сторон:

    P = (4+4) * 2=16

    S=a^2

    a=4

    S=4*4=16

    весь квадрат площадью 16, закрасить нужно 3/4 площади:

    16*3/4=12

    площадь 12=3*4

    закрасить нужно прямоугольник 4 клетки в сторону и 3 клетки вверх.