периметр прямоугольника 54 м. его длина в два раза больше ширины. чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:53
    0
    54/6=9-ширина

    9*2=18 длина

    9*18=162 см площадь
  2. 21 февраля, 02:55
    0
    х-ширина, 2 х-длина

    (2 х+х) * 2=54

    х=9

    18 см-длина

    S=9*18 = 162