За первую неделю было отремонтировано 2,56 км дороги, что составляет 0,32 протяженности всей дороги, которую требовалось отремонтировать. сколько к дороги требовалось отремантировать? с решением

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:58
    0
    2,56 км составляют 0,32 ее части

    Х км составляют полную часть = 1

    Решение:

    2,56*1=0,32 Х

    Х=2,56/0,32=8 км

    Х = (2,56*1) / 0,32 = 8 км

    Ответ: требовалось отремонтировать 8 км дороги