Решить уравнениям. требовалось отремантировать 28,5 км дороги. В первый день отремонтирывали в 6,5 раза меньше, чем осталось. Сколько км дороги осталось отремантировать после первого дня работы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:45
    0
    1. Х (км) - отремонтировали в первый день

    2. 6,5 Х (км) - осталось отремонтировать в последующие дни.

    3. Составим уравнение:

    Х + 6,5 Х = 28,5

    7,5 Х = 28,5

    Х = 3,8 (км)

    Значит останется 3,8 х 6,5 = 24,7 (км)

    Или же по другому 28, 5 - 3,8 = 24,7 (км)

    Ответ: ещё надо отремонтировать 24,7 км. Лопаты в зубы и вперёд! : -)