Решить уравнения 4) x+4 / = 3 15 5) 2x-7 / = 9 3

15 3

6) 8-5 / = 6/10 10

7) (2/3+x/5) + 1/5 = 14/5

8) 3/7 + (6x-1/8) = 10/7

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:04
    0
    X+4=3

    x=-1

    2x-7=9

    2x=16

    x=8

    10+3x+3=42

    3x=42-10-3

    3x=29

    x=29/3=9*2/3

    24+336x-7=80

    336x=80-24+7

    336x=63

    x=63/336