За первый день работы механики отремонтировали 5/12 от всего количества подлежащих ремонту машин, за второй день они отремонтировали ещё 56 машин, и вся работа оказалась выполнена. Сколько всего машин отремонтировали за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:53
    0
    12*5=60

    56+60=116 машин
  2. 26 апреля, 13:10
    0
    Пусть все отремонтированные машины 1 (единица), тогда:

    1 - (5/12) = 7/12 всех машин отремонтировали за второй день.

    56: (7/12) = 96 машин отремонтировали за два дня.

    Ответ: 96 машин.