Боря собрал 12.6 кг яблок - это на 2.8 кг больше чем собрал Алеша и на 1.4 кг меньше чем собрал Сережа. Сколько килограмм они собрали вместе ... ?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:46
    0
    найдем сколько яблок собрал Алеша

    12,6-2,8=9,8 кг

    найдем сколько яблок собрал Сережа

    12,6+1,4=14 кг

    найдем сколько яблок собрали ребята вместе

    12,6+9,8+14=36,4 кг
  2. 8 марта, 02:52
    0
    1) 12.6-2.8=9.8 (кг) яблок собрал Алёша.

    2) 12.6+1.4=14 (кг) яблок собрал Серёжа.

    3) 14+12.6+9.8=36.4 (кг) яблок собрали они вместе.

    Ответ: 36.4 яблок.