В одной печи можно обжечь 60 горошко за 6 дней а другой за 4 дня за сколько дней можно обжечь 300 горошка используя обе печи одновременно

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:10
    0
    60/6=10 горшков в день у первойпечи

    60/4=15 у второй

    15+10=25 горшков за день в двух печах

    300/25=12 дней
  2. 26 октября, 03:34
    0
    1) 60:6=10 (горшков) за 1 день 1 печь 2) 60:4=15 (горшков) за 1 день 2 печь 3) 10+15=25 (горшков) за 1 день на двух печках вместе 4) 300:25=12 (дней) Ответ: За 12 дней совместной работы, можно обжечь 300 горшков