В одной печи можно обжечь 39000 кирпичей за 6 дней, а в другой-такое же количество кирписей за 5 дней. За скоко дней можно обжечь 143000 кирпичей, используя одновременно обе печи

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:21
    0
    В первой печи за один день можно обжечь 39000/6=6500 кирпичей

    Во второй печи за один день можно обжечь 39000/5=7800 кирпичей

    За один день в двух печах можно обжечь 6500+7800=14300 кирпичей

    Соответственно 143000/14300=10 за десять дней можно обжечь 143000 кирпичей в обоих печах.