В сказочной стране Кощеев Бессмертных живёт 75 зайцев. В 4/5 всех зайцев находится по 2 утки. В остальных зайцах - по одной. В 20 % уток находится 7 яиц, а в остальных - 9. В каждом яйце, кроме двенадцати, по одной игле. А в двенадцати оставшихся яйцах - по две иглы. Сколько Кощеев Бессметных живёт в этой стране, если известно, что каждому Кощею соответсвует одна игла? В ответе укажи только число, без пробелов и каких-либо знаков препинания.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:23
    0
    Ответ на эту задачу: 1263 кощеев бессмертных
  2. 31 декабря, 17:23
    0
    1) 75*4/5=60 это 4/5 зайцев

    2) 60*2=120 уток в 60 зайцах

    3) 75-60=15 зайцев в которых по одной утке

    4) 15 уток

    5) 120+15=135 уток всего

    6) 135*0,2=27 уток у которых есть по 7 яиц

    7) 27*7=189 яиц

    8) 135-27=108 уток

    9) 108*9=972 яйца

    10) 108+972=1080 яиц всего

    11) 1080-12=1068 яйца в которых по одной игле

    12) 12*2=24 иглы в 12 яйцах

    13) 1068+24=1092 кощеев.

    Ответ 1092 кощея