Малый кирпичный завод имеет две печи для обжига кирпича. В одной печи можно обжечь 78 000 кирпичей за 6 дней, а в другой это же количество - за 5 дней. За сколько дней в обеих печах можно обжечь 143 000 кирпичей?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:58
    0
    143000 / (78000/6 + 78000/5) = 143000 / (13000 + 15600) = 5 (дней)