Масса кирпича до обжига составляет 4 1/2 кг. После обжига в печи его масса уменьшилась на 1 5/6 кг. Какова масса кирпича после обжига?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:04
    0
    Ответ: 2 2/3 кг.

    Пошаговое объяснение:

    4 1/2-1 5/6=3 (3-5) / 6=2 (9-5) / 6=2 4/6=2 2/3 кг.