В одной печи можно обжечь 60 горшков за 6 дней а в другой за 4 дня. За сколько дней можно обжечь 300 горшков используя обе печи вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:01
    +1
    60/6=10 горшков в день первая печь

    60/4=15 горшков в день вторая печь

    10+15=25 горшков в день обе печи

    300/25=12 дней
  2. 4 октября, 01:16
    +1
    1).60:6=10 (Горшков) в одной печи за 1 день; 2). 60:4=15 (Горшков) в другой за 1 день; 3). 10+15=25 (Горшков) вместе за 1 день; 4). 300:25 = 12 дней потребуется