Объясни, что означают выражения, составленые к задачам

:Два пилота одновременно с трапа самолёта и пошли к машине. Один пилот двигался со скорстью 70 м/мин, а другой со скоростью 60 м/мин. Через несколько минут первый пилот подошёл к машине, а второму осталось пройти ещё 50 метров. Сколько времени шёл к машине первый пилот? На каком расстоянии от самолёта остановилась машина

Примеры: 70-60, 50: (70-60),50: (70-60) * 70

Задача№2 : Два вертолёта одновременно поднялисьв воздух с двух аэропланах, расстояние между которыми 120 км, и полетели в одном напровлении. Через 2 часа второй вертолёт догнал первый. С какой скоростью летел второй вертолёт, если скорость первого вертолёта была 200 км/ч

Примеры: 120:2,200 + (120:2).

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:39
    0
    Задача №1

    70-60=10 (м/мин) - разница скоростей

    50: (70-60) = 5 (мин) - шёл до машины 1-ый пилот.

    50: (70-60) * 70=350 (м) - расстояние от самолёта остановилась машина.

    А вот задачу №2 както не могу. извини