Два пилота сошли одновременно с трапа самолёта и пошли к автомобилю. Один пилот двигался со скоростью 70 м/мин а другой-со скоростью 60 м/мин. Через несколько минут первый пилот подошёл к автомобилю, а второму осталось пройти ещё 50 м. Сколько времени шёл к автомобилю первый пилот? На каком расстоянии от самолёта остановился автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:04
    0
    70-60=10 (м/мин) - разница

    50:10=5 (мин) - шел до машины 1 пилот

    70*5=350 (м) - расстояние от самолета

    Ответ: 5 минут, 350 м
  2. 25 марта, 07:42
    0
    1) 70-60=10 м/мин-разность скорости

    2) 50:10=5 мин-шёл до машины первый пилот

    3) 70*5=350 м-остановился автомобиль

    Ответ: 5 минут, 350 метров