Два пилота сошли одновременно с трапа самолета и пошли автомобиля Один передвигался со скоростью 70 м минуту а другой со скоростью 60 м минуту Через сколько через несколько минут первый Пилот подошел к автомобилю второму осталось пройти еще 50 м Сколько времени шел к автомобилю первую Пилот на каком расстоянии от самолёта остановился автомобиль

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:54
    0
    1) 70 - 60 = 10 (м/мин) - Разница в скорости

    2) 50 : 10 = 5 (мин) - Время в пути 2-ух пилотов

    3) 70 * 5 = 350 (м) - На таком расстоянии остановился автомобиль.

    Ответ: 350 метров и 5 минут.