Алеша и Боря вместе весят 82 килограмм Алеша и Вова весят 83 килограмм Боря и Вова весят 85 килограмм сколько весят Алеша Боря и Вова?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:03
    0
    (83-х) + (82-х) = 85

    83-х+82-х=85

    80=2 х

    х=80:2

    х=40 кг-весит Алёша.

    82-40=42 кг-весит Боря.

    83-40=43 кг-весит Вова