Найдите производную функцию y=sin (3x-пи/2)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:56
    0
    Sin (3x - π/2) = - sin (π/2 - 3x) = - cos3x

    y' = (-cos3x) ' = 3sin3x

    Ответ: 3sin3x