Разделите число 70 в отношении 3:6:8:11

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:01
    0
    1) 3+6+8+11=28 частей

    2) 70:28=2,5. Одна часть

    3) 3*2,5=7,5 три части

    4) 6*2,5=15 это 6 частей

    5) 8*2,5=20 это 8 частей

    6) 11*2,5=27,5 это 11 частей