Сократите дробь: 175/189

Как складывать смешанные дроби и умножать и как их перевести в не правильную дробь!

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:14
    0
    175/189=25/27. Сократили на 7. Смешанные дроби переводим в неправильные с одинаковым знаменателем и складываем. Например:

    2 (3/7) + 1 (1/2) = 17/7+3/2=34/14+21/14=55/14=3 (13/14)