В одном мешке на 3 кг яблок больше чем во втором в обоих мешках находится 11 кг яблок сколько кг яблок находится в каждом из мешков

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:20
    0
    1) X + (x+3) = 11 X+x+3=11 2x+3=11 2x=11-3 2x=8 X=8:2 X=4-во 2 мешке 2) 4+3=7-яблок в 1 мешке