1. В одном мешке на зкг яблок больше чем во 2. В обоих мешках находится 11 кг яблок. Сколько кг яблок находится в каждом из мешков?

2. Закончите цепочку чисел 3453,15, ...

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:58
    0
    1. Обозначим мешки за х и х+3 (тот, что на 3 кг больше другого)

    х+3+х=11

    2 х=8

    х=4

    а (1 мешок) = 4

    в (2 мешок) = 4+3=7

    Ответ: В 1-м мешке 4 кг, во втором 7 кг

    2.

    Увы, решить не могу, не люблю решать задачи подобного рода, простите.
  2. 2 марта, 03:27
    0
    1) 11+3=14 (кг) если в мешках поровну

    2) 14:2=7 (кг) во 2 мешке

    3) 7-3=4 (кг) в 1 мешке

    Ответ: в 1 4 килограмма, во 2 7 килограммов.