Решите задачу

Бак автомобиля наполнен бензином до 0,8 своего объема. На пробег 125 км было израсходовано 4/9 имеющегося бензина. Каков расход бензина на 50 км, если полный бак вмещает 54 л бензина?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:49
    0
    Полный бак 54 л бензина

    Бак наполнен бензином до 0,8 своего объема, до 54*0,8=43,2 л

    израсходовано 4/9 имеющегося бензина (4/9) * 43,2=19,2 л на 125 км

    расход бензина на на 1 км это 19,2 л/125 км

    расход бензина на на 50 км это 50 км * (19,2 л/125 км) = 7,68 л

    Ответ: расход бензина на 50 км равен 7,68 л