Одна снегоуборочная машина может расчистить участок за 6 мин, а другая за 8 мин такой же участок. Какую часть участка они расчистят работая вместе.

Выразить в дробях

!

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:43
    0
    1/6 - 1 машина за 1 минуту

    1/8 - 2 машина за минуту

    1/6 + 1/8 = (4+3) / 24 = 7/24 обе машины за минуту