Одна снегооуборочная машина может расчистить участок за 6 мин., а другая может расчистить такой же участок за 8 мин. Какую часть участка расчистят машины, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:56
    0
    Надо превратить эти числа в дроби, получается 1/6 и 1/8. Тк целое=1, составим выражение:

    1: (1/6+1/8) = 1: 7/24=1 * (умножить) 24/7 = 24/7 = 3 3/7 (три целые и три седьмые участка)